新闻公告

通知公告

国际学院关于2021学年国家励志奖学金和国家助学金评选工作的公示结果

发布日期:2021年10月18日 18:39   来源:

根据《关于做好2021学年国家励志奖学金和国家助学金评选工作的通知》的文件要求,经学生自主申报、班级评定团投票、学院审核,由学院评审小组评审讨论决定,现将2021学年国家励志奖学金和国家助学金认定结果公示如下,具体名单如下

国家励志奖学金公示名单:

序号

姓名

班级

1

刘欣怡

土木1801班

2

胡婧雯

土木1803班

3

李旺军

土木1803班

4

梁礼武

机电教改1901班

5

罗粮萍

机电教改1901班

6

杨婧雯

机电教改1901班

7

曾丽珍

机电教改1901班

8

余福源

土木教改1901班

9

何伟

土木教改1901班

10

黎水林

土木教改1901班

11

许家俊

土木教改1901班

12

廖琪

电气1902班

13

邓大勇

电气2004班

14

谭慧琳

机械2001班

15

王卓

土木2001班

16

李佳峻

土木2002班

17

张玉龙

机电教改2001班

18

谢雨晗

机电教改2001班

19

罗一涵

机电教改2001班

20

高航

机电教改2001班

21

杨富坤

机电教改2001班

22

苏嘉钦

机电教改2001班

23

刘立

机电教改2001班

 

 国家助学金公示名单:

序号

姓名

班级

家困生等级

学院评定等级

1

尹康

土木1801班

特别困难

一等

2

张文祥

土木1801班

困难

一等

3

刘欣怡

土木1801班

困难

一等

4

李旺军

土木1803班

特别困难

一等

5

胡静雯

土木1803班

困难

一等

6

许家俊

土木教改1901班

特别困难

一等

7

杨晓文

土木教改1901班

特别困难

一等

8

李香梅

土木教改1901班

特别困难

一等

9

苟文波

土木教改1901班

特别困难

一等

10

阳曦

土木教改1901班

困难

一等

11

罗子兴

土木1902班

特别困难

一等

12

姚雨洁

土木教改2001班

特别困难

一等

13

邹奕娜

机电教改2001班

特别困难

一等

14

杨富坤

机电教改2001班

特别困难

一等

15

谢雨晗

机电教改2001班

特别困难

一等

16

谭慧琳

机械2001班

特别困难

一等

17

甘有为

机械2001班

特别困难

一等

18

李佳峻

土木2002班

特别困难

一等

19

谭宇辰

土木2102班

困难

一等

20

李彬

机电教改2101班

困难

一等

21

张平阳

机械2104班

特别困难

一等

22

周千卓

土木1802班

困难

二等

23

罗粮萍

机电教改1901班

困难

二等

24

刘立

机电教改2001班

困难

二等

25

刘杰

土木2101班

困难

二等

26

梁昊

土木2101班

困难

二等

27

邓哲

土木2102班

困难

二等

28

张继

土木2102班

困难

二等

29

徐星星

电气1902班

一般困难

三等

30

廖琪

电气1902班

一般困难

三等

31

朱正豪

电气1903班

一般困难

三等

32

梁礼武

机电教改1901班

一般困难

三等

33

曾丽珍

机电教改1901班

一般困难

三等

34

杨婧雯

机电教改1901班

一般困难

三等

35

徐梓媚

机电教改1901班

一般困难

三等

36

邝鹏伟

机电教改1901班

一般困难

三等

37

余福源

土木教改1901班

一般困难

三等

38

黎水林

土木教改1901班

一般困难

三等

39

李园凡

土木教改1901班

一般困难

三等

40

邓佑麒

土木教改1901班

一般困难

三等

41

陈佳兴

土木教改1901班

一般困难

三等

42

苏嘉钦

机电教改2001班

困难

三等

43

肖奕灵

机电教改2001班

一般困难

三等

44

罗一涵

机电教改2001班

一般困难

三等

45

高航

机电教改2001班

一般困难

三等

46

曹志广

土木教改2001班

一般困难

三等

47

白瓯

机械2004班

困难

三等

48

王卓

土木2001班

困难

三等

49

阮明航

土木2003班

困难

三等

50

邓大勇

电气2004班

困难

三等

51

谢卓然

电气2101班

一般困难

三等

52

曾俊淞

电气2101班

一般困难

三等

53

廖江涛

土木2101班

一般困难

三等

54

刘家顺

土木2101班

一般困难

三等

55

彭李溶

土木2101班

一般困难

三等

56

高正阳

土木2102班

一般困难

三等

57

柴京希

土木2102班

一般困难

三等

58

龙民坚

土木2102班

一般困难

三等

59

王若宇

机械2101班

一般困难

三等

60

杨文化

机械2102班

一般困难

三等

61

邓康

机械2103班

一般困难

三等

62

李彬彬

机械2103班

一般困难

三等

63

黎骏龙

机械2104班

困难

三等

64

蒋慧

土木教改2101班

一般困难

三等

 

 

公示时间为五个工作日:2021年10月18日-2021年10月22日,期间如有异议,可于公示期内以书面形式向学院反映。联系电话:0731-82298173。

 

国际学院学生工作办公室

2021年10月18日 

 

XML 地图 | Sitemap 地图